トリニータ月間スケジュール

52018

スケジュール
スケジュール
1

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
2

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】鹿児島遠征移動日

U-18

【1st】11:00〜13:00 大分県サッカー協会人工芝G
【2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 14:00 鹿児島移動
U-14 OFF
U-13 17:30 鹿児島移動

トップ

非公開
3

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第8節)
13:00KO vs 太陽SC 会場:県立サッカー場A(鹿児島県)
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第2節)
14:40KO vs 太陽SC 会場:県立サッカー場A(鹿児島県)
※J2リーグ第12節(HOME) vs大宮(14時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st】 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州【5節】
11:00KO vs 大津高校 熊本県民総合運動公園(熊本県)
【2nd】TM 12:00KO vs 春日イーグルス 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF
※J2リーグ第12節(HOME) vs大宮(14時KO/大銀ドーム)

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

U-15 九州L 第8節vs神村学園 11:20kick off 鹿児島県立サッカー場
U-14 OFF
U-13 九州L 第2節vs神村学園 10:00kick off 鹿児島県立サッカー場

トップ

9:30 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
14:00 明治安田生命J2第12節 VS大宮アルディージャ 大分銀行ドーム
4

U-15宇佐

【U-15(A)】 TM 11:00KO vs 鹿児島ユナイテッド 会場:ヘルシーランド
【U-14(B)】JアカデミーU-14リーグ② 14:15KO vs 鹿児島ユナイテッド 会場:ヘルシーランド
【U-13】TM 12:20KO vs 鹿児島ユナイテッド 会場:ヘルシーランド

レディース

【トップ】第1回ケーツーサッカーフェスティバル 
     1試合目  vs 9:00kickoff 会場/県立小野田サッカー交流公園人工芝グランド(山口県)
【サテライト】12:00〜15:00 大分県サッカー協会人工芝G 

U-18

【1st・2nd】9:00〜12:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 TM vsヴィテス vsライズ 9:00~12:00 大洲運動公園
U-14 TM vs日章学園 13:00kick off
U‐13 TM vs日章学園 14:45kick off

U-12

【U-10・U-11・U-12】 9:30~12:00 九電ふれあいグラウンド

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
5

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】鹿児島遠征
※U-18プリンスリーグ応援(vs鹿児島城西高)・研修

U-18

【1st】高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018九州【6節】
11:00KO vs 鹿児島城西高校 鹿児島県立サッカー・ラグビー場B(鹿児島県)
【2nd】9:00〜11:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ】9:00~11:00 松岡
【サテライト】13:00~15:00 犬飼

U-12

【U-12】 TM vs大分トリニータU13 会場:リバーパーク犬飼
【U-10・U-11】TM vsエラン横瀬・ひびき(北九州) 会場:NスポG

U-15

U-15 TM vsスマイス vsミネルバ 13:00kick off 別府実相寺
U-14 TM vsブルーウィング 10:00kick off 犬飼
U-13 TM vs大分U-12 12:00kick off 犬飼

トップ

非公開
6

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第9節)
11:20KO vs ルーテル学院中学校 会場:神村学園人工芝G(鹿児島県)
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第3節)
10:00KO vs ルーテル学院中学校 会場:神村学園人工芝G(鹿児島県)

U-18

【1st】10:00~12:00 リバーパーク犬飼
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【5節】
    12:50KO vs 情報科学高校 杵築市営サッカー場

レディース

【トップ・サテライト】10:00~12:00 大分ガスG

U-12

【U-10・U-11・U-12】TM vsエラン横瀬・太陽大分西・今宿(福岡) 会場:NスポG

U-15

A 九州L vsアビスパ福岡 11:30kick off 福岡フットボールセンター
B OFF
U-13 九州L 第3節 vsアビスパ福岡 10:10kick off 福岡フットボールセンター

トップ

10:00 トレーニング だいぎんグラウンド
14:00 明治安田生命J2第13節 VSアルビレックス新潟 デンカビッグスワンスタジアム
7

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

トップ

11:30 トレーニング(リカバリー) だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
12:00 トレーニング だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
8

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

オフ
9

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
10

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
11

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:00~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
12

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】TM vs ルーヴェン福岡 杵築市営サッカー場
【U-13】TR 9:00〜11:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st】10:00~12:00 リバーパーク犬飼
【2nd】高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2018OFAリーグ【6節】
    12:40KO vs 大分南高校 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】九州なでしこサッカー大会 九州大会 運営

U-15

A 九州L 第10節 vsロアッソ熊本 13:00kick off 佐賀市健康運動センター
B TR 7:30~9:00 大分人工芝
U-13 九州L 第4節 vsロアッソ熊本 14:40kick off 佐賀市健康運動センター

U-12

【U-12】OFA前期リーグ
vs金池長浜 12:00kick off 会場:大在東グラウンド
【U-10・U-11】TM vs由布川 会場:由布川小学校G

トップ

非公開
13

U-15宇佐

【U-15(A)】高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 九州(第10節)※運営担当
13:00KO vs ソレッソ熊本 会場:大分県サッカー協会人工芝G
【U-14(B)】TM vs ソレッソ熊本 大分県サッカー協会人工芝G
【U-13】高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ2018 九州 (第4節)
14:40KO vs ソレッソ熊本 会場:大分県サッカー協会人工芝G
※J2リーグ第14節(HOME) vs岐阜(14時KO/大銀ドーム)

U-18

【1st・2nd】TM 13:00KO vs レノファ山口 湯布院スポーツセンター

レディース

【トップ・サテライト】九州なでしこサッカー大会 九州大会 運営
※J2リーグ第14節(HOME) vs岐阜(14時KO/大銀ドーム)

U-12

【U-12】OFA前期リーグ
vsキングス 10:00kick off
vs西の台 12:00kick off
会場:西の台小学校 ※運営担当
【U-10・U-11】 OFF

U-15

U-15 9:00~12:00 犬飼
U-14 アカデミーL vsサガン鳥栖 12:00kick off 佐賀県総合運動公園
U-13 TM vsサガン鳥栖 14:00kick off 佐賀県総合運動公園

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 明治安田生命J2第14節 VS FC岐阜 大分銀行ドーム
14

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
12:00 トレーニングマッチVSギラヴァンツ北九州 新門司球技場
15

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】11:30〜13:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

オフ
16

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00 大分人工芝 (食トレ)

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
17

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
18

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 中津禅海G
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
19

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st】2018年度 第29回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会2回戦
11:00KO vs ギラヴァンツ北九州 佐賀健康運動センター(佐賀県)
【2nd】17:00〜19:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】12:00~14:00 大分ガスG

U-15

OFF

U-12

【U-12】第7回全日本不動産協会杯争奪少年サッカー大会 大分地区大会
vs田尻 10:00kick off
vsアトレチコエラン横瀬 13:00kick off
会場:田尻小G
【U-10・U-11】TR

トップ

非公開
20

U-15宇佐

【U-15(A)】Jリーグ試合観戦/TM 17:00KO vs 大分トリニータU-18 大分県サッカー協会人工芝G
【U-14(B)・U-13】Jリーグ試合観戦
※J2リーグ第15節(HOME) vs山口(14時KO/大銀ドーム)

レディース

【トップ】 九州リーグ第2節vs 東海大熊本星翔高校 13:00kick off 会場/別府市実相寺G
【サテライト】 九州リーグ 運営
※J2リーグ第15節(HOME) vs山口(14時KO/大銀ドーム)

U-15

U-15 U-14 TM vsカティオーラ 16:00kick off (国宗グランド)

U-18

【1st・2nd】TM 9:00KO vs 日本文理大 日本文理大人工芝G
TM vs 17:00KO vs U-15宇佐 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-12】第7回全日本不動産協会杯争奪少年サッカー大会 大分地区大会
vsカティオーラU12 11:00kick off
vs東陽 14:00kick off
会場:田尻小G
【U-10・U-11】 OFF

トップ

9:30 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 明治安田生命J2第15節 VSレノファ山口 大分銀行ドーム
21

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニングマッチ VSレノファ山口 大分スポーツクラブ
22

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

オフ
23

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00 大分人工芝 (食トレ)

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング(一部選手のみ) 大分スポーツクラブ
24

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング(一部非公開) 大分スポーツクラブ
25

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)】18:00〜20:00 院内平成の森公園
【U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 17:30~20:00 大分人工芝
U-13 OFF

トップ

非公開
26

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】10:00〜12:00 大平村A (県トレセンメンバー以外)
※県トレセン練習日

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-15

未定

U-18

【1st・2nd】9:00〜13:00 湯布院スポーツセンター

U-12

【U-10・U-11・U-12】 TM vsミネルバ 会場:安養寺グラウンド

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 明治安田生命J2第16節 VSヴァンフォーレ甲府 山梨中銀スタジアム
27

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】TM vs スマイス・セレソン 玖珠陸上競技場
※会場使用時間(12時~18時)

U-18

【1st】2018年度 第29回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会準決勝
11:30KO vs 未定 嬉野総合運動公園みゆき球技場(佐賀県)
【2nd】TM 10:00KO vs U-15 リバーパーク犬飼

レディース

【トップ】9:00~11:00 大分ガスG
【サテライト】県リーグ第2節vs九州総合スポーツカレッジ  13:30kick off  会場/永添グラウンド 

U-15

U-15  TM vs大分U-18 9:00~12:00 犬飼
U-14 TM vsソレッソ熊本 14:00kick off 犬飼
U-13 九州L第5節 vsソレッソ熊本 12:30kick off 犬飼

U-12

【U-10・U-11・U-12】TM vsスマイスセレソン・カティオーラ
会場:別府実相寺サッカー場

トップ

10:00 トレーニング(リカバリー) 大分スポーツクラブ
13:00 トレーニングマッチ VS宮崎産業経営大学 大分スポーツクラブ
28

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】OFF

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

OFF

トップ

オフ
29

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 杵築市営サッカー場

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-15

17:30~20:00 大分人工芝

トップ

オフ
30

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】18:00〜20:00 院内平成の森公園

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】19:00~21:00 大分県サッカー協会人工芝G

U-12

【U-10・U-11・U-12】 OFF

U-15

17:30~20:00 大分ガス

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ
14:00 トレーニング(一部選手のみ) 大分スポーツクラブ
31

U-15宇佐

【U-15(A)・U-14(B)・U-13】OFF

U-18

【1st・2nd】17:00〜20:00 大分県サッカー協会人工芝G

レディース

【トップ・サテライト】OFF

U-12

【U-10・U-11・U-12】 17:20~19:00 西部

U-15

U-15 U-14 OFF
U-13 17:30~20:00 大分人工芝

トップ

10:00 トレーニング 大分スポーツクラブ

52018